http://freefotohelp.ru/articles/photo-model.html

Как красиво выглядеть на фотографиях

Вы мечтаете о карьере фотомодели? Или вы просто хотите красиво выглядеть на ваших фотографиях? Какой бы красотой вас не наделила природа, чтобы стать хорошей фотомоделью просто красоты недостаточно! Независимо от того, собираетесь ли вы стать фотомоделью или просто хотите красиво сфотографироваться, в любом случае вам придётся учиться пoзировать.

Советы начинающим фотомоделям

На красивой фотографии пoза фотомодели всегда выглядит естественно. Этому несложно научиться самостоятельно! Главное, нужно запомнить, что к фотосъёмке нужно готовиться не только фотографу, но и фотомодели. Вот несколько простых советов начинающим фото-моделаям, которые помогут вам научиться красиво выглядеть на фотографиях.

Учимся пoзировать перед фотообъективом

Продумайте свои пoзы до фотосессии

Перед фотосессией обязательно найдите, как минимум десять фото-пoз, которые вам действительно нравятся. Загляните в гламурные и не очень гламурные журналы и изучите фотографии в них. Потратьте некоторое вpемя, чтобы потренировать пoзировать перед зеркалам, стараясь повторить понравившиеся вам пoзы, найденные в журналах. Тренируйтесь до тех пор, пока вы не научитесь расслабляться во время пoзирования и не найдёте несколько пoз в которых вы выглядите наиболее удачно.

Обратите особое внимание на выражение лица

пoза будет неживой без выразительного взгляда. Попробуйте закрыть глаза и вызвать в своём вооброжании те эмоции, которые вы хотите выразить своим взглядом. Откройте глаза, и оцените, насколько это у вас получилось. Используйте этот простой приём во врeмя тренировки перед зеркалом и ваши портреты наполняться эмоциями и содержанием!

Обращайте внимание на осанку и другие мелочи

Во вpeмя пoзирования старайтесь сохранять стройную осанку, за исключением тех случаев, когда фотограф специально попросит изменить её. Втяните живот и расправьте плечи, но не напрягайтесь. Вы будете выглядеть ещё стройнее! Если вы не слишком худы, немного поднимите голову. Это избавит ваш образ от появления двойного подбородка. Не смыкайте ваши пальцы. Просто расслабьте кисти рук и пальцы сами займут нужное положение. Никогда не смотрите прямо в объектив, если это не попросит фотограф.

Доверяйте фотографу

Внимательно слушайте то, что говорит ваш фотограф. Если вы чувствуете неуверенность в какой-то пoзе, расскажите о своих ощущениях фотографу. Предложите фотографу сфотографировать вас в одной из пoз, найденных вами во врeмя тренировок перед зеркалом. Помните, что человек с другой стороны камеры, видит то, что вы не можете видеть. Доверяйте свему фотографу, поскольку он тоже хочет, чтобы на фотографиях вы выглядели максимально выразительно и красиво.

На фотосессии никогда не старайтесь подражать вашим любимым фотомоделям! Просто будьте собой!

Теперь, когда вы уже знаете что нужно делать, чтобы научиться пoзировать перед объективом фотоаппарата, посмотрите видеоролик, в котором профессиональная фотомодель покажет вам несколько простых пoз для фотосессии и даст пару советов начинающим фотомоделям.


Видео-урок для начинающих фото-моделей